Новости 7 августа 2017 г. 13:37

Суд арестовал директора самарской гимназии, подозреваемого во взяточничестве

Самара. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Директор МБОУ "Гимназия N1" Самары, подозреваемая в получении взятки за зачисление в образовательное учреждение двух детей, по решению суда будет находиться под стражей, сообщает пресс-служба Самарского районного суда.

"Самарским районным судом г. Самары подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 3 октября 2017 года включительно", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора гимназии N1 города Самары по подозрению в получении взятки за зачисление двух детей в четвертый класс.

По версии следствия, в июне текущего года директор в своем служебном кабинете лично получила от родителя двоих детей 600 тыс. рублей за зачисление школьников в четвертый класс гимназии.

2 августа при второй личной встрече подозреваемая получила оставшуюся часть взятки в размере 200 тыс. рублей, после чего была задержана сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

На сайте образовательного учреждения сообщается, что директором гимназии N1 является почетный работник общего образования РФ Любовь Картамышева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще