Новости 7 августа 2017 г. 11:56

Казанский Тимер банк закрыл еще один офис

Казань. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тимер банк (Казань), находящийся в процедуре санации, с понедельника закрыл один из своих дополнительных офисов в столице Татарстана, сообщается на сайте финучреждения.

"В целях оптимизации региональной сети руководством Тимер банка принято решение закрыть с 7 августа 2017 г. дополнительный офис, находящийся по адресу: г. Казань, ул. Сибирский тракт, д.16", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что в июле банк уже закрыл два офиса в Татарстане: один в Набережных Челнах и один в Нижнекамске.

По данным банка, в настоящее время работают 8 офисов в Казани, по одному - в Нижнекамске, Набережных Челнах, Альметьевске, Зеленодольске, Бугульме, Елабуге, Ижевске, Ульяновске, Уфе, Самаре, Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге.

Тимер банк (бывший "БТА-Казань") с 2014 года санировался ООО "Новая нефтехимия", которое является одним из крупнейших акционеров Татфондбанка, признанного банкротом.

В феврале ЦБ утвердил изменения в план участия "Агентства по страхованию вкладов" в осуществлении мер по предупреждению банкротства Тимер банка и возложил функции временной администрации по управлению банком на государственную корпорацию АСВ.

Позднее ЦБ РФ заявлял, что рассматривает возможность поиска нового инвестора для Тимер банка или продолжения функционирования под контролем АСВ.

Тимер банк по итогам 2015 года (последние данные) занимал 164-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще