Новости 7 августа 2017 г. 10:11

Последствия урагана устраняют в Башкирии

Уфа. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аварийно-восстановительные работы ведутся в деревне Куезбашево Аургазинского района Башкирии, где в результате урагана в субботу вечером повреждены более двух десятков жилых домов, надворные постройки и линии электропередачи.

"В результате урагана, который обрушился поздно вечером в субботу, в населенном пункте повреждены всего 33 постройки, из них 22 жилых дома. В основном пострадали крыши. Около четырех домов стали полностью не пригодны для проживания", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации района в понедельник.

Кроме того, ветром были повреждены линии электропередачи, четыре автомобиля, сорвана крыша школы, сломано и повалено множество деревьев.

"За медицинской помощью никто не обращался. Скот местных жителей не пострадал", - отметил представитель районной администрации.

К настоящему времени подача электроэнергии восстановлена, дороги расчищены от поваленных деревьев. Силами местных жителей и МЧС ведутся работы по разбору завалов и ремонту поврежденных домов.

"Сумма причиненного ущерба еще не определена. На данный момент проводится оценка ущерба", - добавил собеседник агентства.

Жильцы поврежденных домов размещены у родственников. На случай необходимости подготовлен пункт временного размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще