Новости 7 августа 2017 г. 09:17

Траур объявлен в Башкирии в связи с гибели девяти человек при пожаре

Уфа. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии объявили в регионе траур в связи с гибелью девяти человек, в том числе пятерых детей в результате пожара в частном доме в Бирском районе, сообщила пресс-служба правительства республики в понедельник.

"В связи с пожаром в деревне Угузево глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписал Указ об объявлении 7 августа 2017 года Днем траура в республике", - говорится в сообщении.

В соответствии с указом, на зданиях органов государственной власти и управления, учреждениях, организациях будут приспущены флаги.

Правительству республики поручено организовать "горячую линию" для оперативного информирования родных и близких погибших, главе района - оказать содействие в организации похорон.

Как сообщалось, ночью 7 августа в деревне Угузево произошло возгорание в жилом бревенчатом доме мансардного типа размером 7х8 метров. В ходе тушения пожара были спасены три человека, в том числе пожилая хозяйка дома. В доме были обнаружены тела девяти человек, в том числе пятерых детей.

Пожар начался около 00:24 мск. В 04:22 мск возгорание потушено. Дом значительно поврежден огнем.

В региональном управлении СУ СКР заявили, что причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч3.ст 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще