Новости 7 августа 2017 г. 07:10

Обстоятельства гибели девяти человек при пожаре в Башкирии будут установлены в рамках уголовного дела - СКР

Уфа. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело по факту пожара в деревне Угузево Бирского района Башкирии, в результате которого погибли девять человек, в том числе пятеро детей, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по республике Светлана Абрамова в понедельник.

"Для более тщательной проверки всех обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по ч3.ст 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - сказала С.Абрамова.

По версии следствия, ночью 7 августа произошло возгорание одного из домов в деревне Угузево. В ходе тушения пожара были спасены три человека, в том числе пожилая хозяйка дома. В доме были обнаружены тела девяти человек, в том числе, пятерых детей.

"Предварительной причиной пожара названа неисправной электропроводки", - отметила С.Абрамова.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия. На место выехали опытные следователи-криминалисты и руководитель отдела криминалистики во главе с заместителем главы ведомства. Будут назначены судебно-медицинские исследования для установления причины гибели людей и пожарно-техническая экспертиза.

Пожар в жилом бревенчатом доме мансардного типа размером 7х8 метров в деревне Угузево начался около 00:24 мск. В 04:22 мск возгорание потушено. Дом значительно поврежден огнем.

В тушении пожара были задействованы 14 единиц техники и 27 человек личного состава, в том числе от МЧС 7 единиц техники и 16 человек личного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще