Новости 5 августа 2017 г. 13:35

В мэрии Саратова изымают документы в рамках расследования уголовных дел об обманутых дольщиках

Саратов. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов в субботу проводят выемку документов в комитете по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству саратовской мэрии, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь городской администрации Владимир Моисеенко.

"Выемка документов проводится в рамках ранее возбужденных уголовных дел, связанных с обманутыми дольщиками", - сказал собеседник агентства, добавив, что "подробности будут позже".

Накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин на совещании "Формирование эффективных законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства" в Саратове заявил, что надзорным органам необходимо доводить до логического завершения дела об обманутых дольщиках.

В Саратовской области проблема обманутых дольщиков стоит остро: в реестре проблемных домов числится 25 объектов, из них 20 - в Саратове, два - в Энгельсе и три - в Балаково. Без квартир и денег остаются 3 тыс. 34 семьи.

Для завершения строительства всех объектов региону необходимо около 2,75 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще