Новости 4 августа 2017 г. 12:52

Директор самарской гимназии, потребовавшая 800 тыс. рублей за зачисление двух четвероклассников, стала фигурантом уголовного дела

Самара. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора гимназии N1 города Самары, подозреваемой в получении взятки за зачисление двух детей в четвертый класс, сообщается на сайте СУ СКР по региону в пятницу.

По версии следствия, в июне текущего года директор в своем служебном кабинете лично получила от родителя двоих детей 600 тыс. рублей за зачисление школьников в четвертый класс гимназии.

"2 августа при второй личной встрече подозреваемая получила оставшуюся часть взятки в размере 200 тыс. рублей, после чего была задержана сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области", - говорится в сообщении.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

На сайте образовательного учреждения сообщается, что директором гимназии N1 является почетный работник общего образования РФ Любовь Картамышева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще