Новости 4 августа 2017 г. 12:32

Житель Ижевска с двойным гражданством задержан за призывы к терроризму

Ижевск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело о публичных призывах к террористической деятельности и оправдании терроризма в отношении 33-летнего жителя Ижевска, сообщает пресс-служба управления в пятницу.

"По данным следствия, обвиняемый, являясь гражданином России и Таджикистана, проживал в Ижевске. В период с февраля по май 2017 года он размещал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" материалы, содержащие публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдывающие терроризм", - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и СКР.

"При допросе он пояснил, что вину в совершенном преступлении не признает, поскольку не признает законы Российской Федерации", - отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, в ходе следственных действий подозреваемый ударил в грудь сотрудника Росгвардии. В связи с этим решается вопрос о возбуждении уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти.

Задержанный заключен под стражу. В настоящее время правоохранительные органы проверяют его причастность к совершению иных преступлений экстремистской и террористической направленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще