Новости 4 августа 2017 г. 12:27

Flydubai удвоит число рейсов из Самары в Дубай

Самара. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания Flydubai вдвое увеличит частоту полетов в Дубай из самарского аэропорта "Курумоч" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") - до 4 прямых регулярных рейсов в неделю, сообщает пресс-служба аэропорта.

В зимнем расписании самарского аэропорта, которое вступит в силу 29 октября 2017 года, запланированы вылеты по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Ранее Flydubai выполнял регулярные рейсы два раза в неделю. Перевозка пассажиров будет осуществляться на самолетах Boeing 737-800.

В сообщении отмечается, что по итогам первого полугодия 2017 года пассажиропоток на маршруте Самара-Дубай увеличился в 2,5 раза, до 17 тыс. пассажиров. "Одной из главных причин стало решение об упрощении визового режима между ОАЭ и Россией. Так, с 1 февраля 2017 года гражданам РФ, планирующим туристические поездки в ОАЭ, не требуется заранее оформлять электронные визы. Они выдаются по прибытии в страну, причем бесплатно", - сообщает пресс-служба.

Авиакомпания Flydubai начала полеты в 2009 году, в ее воздушном парке - 58 самолетов Boeing 737-800. Маршрутная сеть авиакомпании состоит из 97 направлений в 44 странах Европы, Азии, Африки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще