Новости 4 августа 2017 г. 11:07

Власти Ижевска сняли режим ЧС, введенный на одном из предприятий из-за угрозы срыва отопительного сезона

Ижевск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ижевска заменили режимом повышенной готовности ранее введенный режим ЧС на территории АО "Ижметмаш", сообщает пресс-служба администрации города.

"Ситуация по подготовке котельной к зиме и строительству магистрального трубопровода стабилизировалась", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, подготовка котельной "Ижметмаша" к отопительному сезону проводится, строительство магистрального трубопровода ведется в соответствии с графиком.

Ранее сообщалось, что 14 июля власти Ижевска ввели режим ЧС на территории АО "Ижметмаш", котельная которого снабжает теплоэнергией более 200 многоквартирных домов в двух городских микрорайонах.

Режим вводился в связи с угрозой срыва строительства магистрального трубопровода по территории АО "Ижметмаш" из-за отказа собственников и кредиторов в доступе на территорию предприятия и остановки подготовки котельной предприятия к зиме.

"Ижметмаш" является основным поставщиком теплоэнергии для этих микрорайонов. В зону действия котельной попадают 223 многоквартирных дома, 25 детских садов, 10 школ, 11 оздоровительных учреждений и 20 производственных организаций.

С июля по ноябрь 2016 года из-за состояния этой котельной в Ижевске уже вводился режим повышенной готовности к ЧС по отоплению.

Из-за многочисленных повреждений на теплосетях в Ижевске с 15 января по 17 марта 2016 года вводился режим повышенной готовности к ЧС. С 22 января по 10 февраля в городе действовал режим чрезвычайной ситуации по отоплению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще