Новости 4 августа 2017 г. 08:20

Арестован житель Мордовии, устроивший стрельбу на свадьбе и ранивший четырех человек, в том числе невесту

Саранск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Мордовии заключил под стражу местного жителя, расстрелявшего на свадьбе четырех человек, сообщает республиканское СУ СКР в четверг.

"Вечером 29 июля возле дома в селе Татарский Шебдас в Рузаевском районе 42-летний житель города Саранска в ходе ссоры из охотничьего ружья произвел несколько выстрелов дробовыми зарядами в гостей свадьбы, пришедших на сельский пруд искупаться. В результате четверым пострадавшим были причинены огнестрельные ранения", - говорится в сообщении.

Мужчина подозревается по п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.3 ст.30 пп. "а", "е", "и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений).

"Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что подозреваемый, директор охотничьего магазина, открыл стрельбу из двуствольного охотничьего ружья по гостям свадьбы, праздновавшим по соседству. В результате были ранены мужчина и три женщины, в том числе невеста.

Местные СМИ сообщали, что мужчина открыл стрельбу из-за того, что гости свадьбы, решив искупаться, прошли по территории его участка к водоему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще