Новости 3 августа 2017 г. 16:03

Руководство ульяновской школы, из окна которой выпал мывший окна ученик, заподозрили в превышении должностных полномочий

Ульяновск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий руководством школы в Ульяновске после падения из окна 17-летнего ученика, находившегося на "летней отработке", сообщается на сайте СКР в четверг.

По данным следствия, 1 августа юноша упал из окна второго этажа школы N 9 в Заволжском районе города, когда мыл окна.

"Установлено, что ученик совершал "отработку", которая заключалась в уборке кабинетов, спортивного и актового залов по указанию должностных лиц школы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что пострадавший учится в 11 классе данной школы. Он был госпитализирован.

По информации управления образования администрации Ульяновска, в кабинете вместе с подростком находились его одноклассники и учитель, руководивший так называемой "летней отработкой" в школе.

Глава Ульяновска Сергей Панчин потребовал уволить директора школы Ирину Спорову, по факту инцидента проводится служебная проверка.

Кроме того, в связи с происшедшим прокуратура проверяет исполнение должностными лицами законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще