Новости 2 августа 2017 г. 15:27

Пермский филиал РТСР начал эфирное вещание региональных программ в "цифре"

Пермь. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский филиал ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) начал тестовую трансляцию региональных программ в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения, сообщается на сайте филиала.

Сигнал первого мультиплекса с региональными врезками на территории Пермского края доступен с 1 августа для 96% жителей региона, говорится в сообщении.

Региональные программы доступны на каналах "Россия 1", "Россия 24" и "Радио России".

"В течение августа и сентября в эфире ГТРК "Пермь" запланировано несколько тематических программ, социальных рекламных роликов, сюжетов и интервью, дающих представление о том, как принимать сигнал цифрового эфирного телевидения и в какое время смотреть региональные программы. Будут организованы презентации наиболее популярных программ, встречи с телезрителями и журналистским сообществом местных СМИ в муниципальных образованиях", - говорится в сообщении.

Регионализация каналов ВГТРК, входящих в цифровой пакет РТРС-1, предусмотрена федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", регулирующей переход на цифровое эфирное телевидение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще