Новости 1 августа 2017 г. 17:24

Власти Удмуртии представили на презентации карты возможностей региона топ-100 инвестпроектов

Ижевск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Презентация карты инвествозможностей Удмуртии прошла в Ижевске на площадях концерна "Калашников" во вторник, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на мероприятии.

"Наша команда покажет вам открывающиеся перспективы для инвестирования в Удмуртию, проекты государственно-частного партнерства и познакомит с нашими компаниями-чемпионами. Мы отдаем себе отчет в том, что в быстро меняющемся мире в конкурентной борьбе может выигрывать только тот, кто принимает все изменения и готов ими управлять", - сказал врио главы Удмуртии Александр Бречалов.

А.Бречалов сообщил, что Удмуртия является одним из лидеров по производству молока в России, объем его производства превышает 650 тыс. тонн в год. Он напомнил также, что в республике сильный промышленный сектор.

Врио главы Удмуртии также отметил, что добытой на территории республики нефтью можно закрыть потребность в ней таких стран, как Швейцария, Норвегия, Катар, Чехия или Румыния.

А.Бречалов сообщил, что столица республики Ижевск является потенциальным инкубатором инноваций.

На мероприятии также были представлены конкурентные отрасли экономики Удмуртии, которые уже начали развиваться в регионе и которые будут наиболее интересны потенциальным инвесторам.

В сфере машиностроения это индустриальные парки "Развитие", "Ижевский завод", "Металлургический" и промышленные технопарки "СТМ" и "Метеор". В сфере производства продуктов питания были названы агрохолдинг "Комос Групп", компании "Играмолоко", "Ува-молоко". Чепецкий механический завод и "Ижсталь" (входит в группу "Мечел") занимаются развитием аддитивных технологий.

В ходе презентации было отмечено, что в Удмуртии выделено 374 площадки для реализации инвестпроектов, предприниматели республики готовы предложить инвесторам 181 проект.

Участникам презентации были представлены "Топ-100 бизнес чемпионов Удмуртии", демонстрирующих за последние три года наибольший рост по выручке, прибыли и открытию новых направлений деятельности.

В рамках форума также прошла стратегическая сессия, посвященная развитию IT и венчурной индустрии Удмуртии, а также сессии от Фонда развития промышленности, Агентства стратегических инициатив и Внешэкономбанка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще