Новости 1 августа 2017 г. 16:14

Нижегородский филиал ВТБ в I полугодии снизил кредитный портфель на 3,6%

Нижний Новгород. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель Нижегородского филиала ВТБ на 1 июля 2017 года составил 61 млрд рублей, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в пресс-релизе корпоративного филиала.

Ранее сообщалось, что в 2016 году Нижегородский филиал ВТБ увеличил кредитный портфель на 5% - до 63,3 млрд рублей. Таким образом, за первое полугодие текущего года кредитный портфель снизился на 3,6%.

Всего за первое полугодие текущего года филиал предоставил предприятиям и организациям области кредиты на сумму 33 млрд рублей. Доля банка на рынке корпоративного кредитования региона с начала года выросла еще на 2 п.п. и на данный момент составляет 18%.

Портфель привлеченных средств на 1 июля текущего года составил 36,7 млрд рублей. Доля ВТБ на рынке корпоративного привлечения достигла на сегодня 23%.

Гарантийный портфель филиала по итогам полугодия составил 6,7 млрд рублей, с начала года рост по данному направлению составил 27%.

Объем просроченной задолженности за отчетный период уменьшился на 20% и составляет на отчетную дату 177 млн рублей, что равняется 0,3% от общего объема кредитного портфеля подразделения.

"В сравнении с прошлым годом мы наблюдаем в регионе плавное восстановление кредитной активности. Филиал в первом полугодии серьезно активизировал работу по привлечению клиентов. Причем все чаще заключаемые нами сделки носят комплексный характер, когда, к примеру, кроме кредитов, мы обеспечиваем компаниям банковскую гарантию, осуществляем расчетное обслуживание и размещаем депозиты", - приводятся в сообщении слова управляющего корпоративным филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игоря Рожковского.

Филиал банка ВТБ в Нижнем Новгороде начал свою работу в 1998 году. В зону ответственности филиала входит развитие бизнеса на территории Нижегородской области, республик Мордовия и Марий Эл. В настоящее время клиентами филиала являются порядка 2 тыс. предприятий и организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще