Новости 1 августа 2017 г. 15:24

Власти Удмуртии создадут корпорацию развития региона

Ижевск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии начали работу по созданию Корпорации развития республики, сообщил советник врио главы региона Александр Свинин на презентации карты инвествозможностей Удмуртии во вторник.

"Сегодня, 1 августа 2017 года, мы начинаем создание этого акционерного общества", - сказал А.Свинин.

Он отметил, что корпорация должна стать единым окном поддержки и продвижения инвесторов как внутренних - действующих предпринимателей, так и внешних - потенциальных инвесторов.

Деятельность корпорации будет сосредоточена на трех основных направлениях: #СделановУдмуртии (поддержка действующих в регионе предпринимателей), #ИнвестируйвУдмуртию (поддержка и сопровождение инвесторов) и на работе Регионального проектного офиса, который осуществляет межведомственное взаимодействие органов власти республики по реализации приоритетных проектов.

А.Свинин отметил, что в республике будет создан фронт-офис, и кроме того, корпорация будет заниматься оценкой проектов на стадии их подачи через широкую сеть экспертов и федеральных институтов развития.

"Корпорация не создается дополнительно к существующим институтам поддержки предпринимателей и инвесторов, а консолидирует все существующие формы и учреждения, оптимизируя и упрощая поддержку бизнеса", - подчеркнул А.Свинин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще