Новости 31 июля 2017 г. 19:31

Всемирный фестиваль боевых искусств TAFISA пройдет в Ульяновской области в 2019 году

Ульяновск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент Международной ассоциации спорта для всех (TAFISA) Джу-Хо Чанг подписали соглашение о проведении в регионе в 2019 году Всемирного фестиваля боевых искусств.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что Ульяновская область получила право проведения фестиваля после жеребьевки и визита экспертной международной комиссии.

Ожидается, что в форуме примут участие свыше тысячи представителей боевых искусств из 50 стран мира.

По словам президента TAFISA, которые приводятся в сообщении, Ульяновск является центром развития всех видов боевых искусств и сможет достойно показать миру важность этого направления деятельности.

"Мы выбирали из более чем 70 городов мира. Это большая ответственность и честь принимать подобные соревнования", - подчеркнул Джу-Хо Чанг.

В свою очередь губернатор С.Морозов отметил, что проведение Всемирного фестиваля боевых искусств - знаковое событие не только для Ульяновской области, но и для всей России.

"К нам съедутся титулованные чемпионы и профессионалы со всего мира. Безусловно, проведение фестиваля поможет установить долгосрочные партнерские отношения со многими мировыми организациями, привлечь дополнительные ресурсы для развития спорта, сделать инфраструктуру Ульяновской области более комфортной и дружелюбной для спорта", - подчеркнул глава региона.

В пресс-службе сообщают, что на проведение фестиваля будут направлены средства из федерального и областного бюджета, также планируется привлечение внебюджетных источников.

"Кроме того, TAFISA находится в партнерских взаимоотношениях с Международным олимпийским комитетом, ООН, ЮНЕСКО, ВОЗ и другими международными организациями, которые планируют оказать всестороннюю поддержку предстоящему Всемирному фестивалю", - говорится в сообщении.

TAFISA - международная ассоциация содействия развитию массового спорта, основные ее задачи - продвижение массового спорта на международном уровне. Под ее эгидой с 1991 года во всём мире ежегодно проводится Всемирный день ходьбы.

С 1992 года раз в четыре года проходят Всемирные игры "Спорт для всех". В 2020 году право провести эти старты получил португальский Лиссабон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще