Новости 31 июля 2017 г. 18:46

Промпроизводство в Ульяновской области в I полугодии выросло на 10%

Ульяновск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индекс промышленного производства в Ульяновской области в первом полугодии 2017 года составил 110,1% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, объемы добычи полезных ископаемых выросли на 7,9%, производство транспортных средств и оборудования - на 8,8%, текстильных изделий - на 38,1%, напитков - на 32,3%, машин и оборудования - на 48,5%, металлургическое производство - на 9,9%.

По информации пресс-службы, уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области за шесть месяцев продолжает сохраняться на показателе в 0,48%. В регионе за этот период создано 11,7 тыс. рабочих мест, из них в рамках инвестиционных проектов - 1,3 тыс.

"В первом полугодии 2017 года на территории Ульяновской области успешно реализовано пять инвестиционных проектов. Кроме того, подписаны инвестиционные соглашения с еще пятью крупными российскими и зарубежными компаниями на общую сумму 8 млрд рублей, в рамках реализации которых планируется создать 2850 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводит пресс-служба, за прошедшие 6 месяцев регион демонстрирует стабильные показатели социально-экономического развития.

"Высокими остаются темпы промышленного производства, которое почти на треть формирует всю региональную экономику. Мы продолжаем позиционировать себя как регион, являющийся одним из лидеров в округе с минимальным уровнем регистрируемой безработицы. Второе место Ульяновская область занимает по показателям роста доходов среди регионов ПФО", - подчеркнул С.Морозов.

Он сообщил, что в первом полугодии в консолидированный бюджет области поступило 23,5 млрд рублей собственных доходов, что более чем на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Губернатор отметил, что это позволит выполнить все социальные обязательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще