Новости 31 июля 2017 г. 18:28

Суд продлил до 25 декабря конкурсное производство в кстовской "дочке" СУ-155 - "ДСК-НН"

Нижний Новгород. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области продлил конкурсное производство и полномочия конкурсного управляющего ЗАО "ДСК-НН" (г.Кстово, Нижегородская область, дочерняя компания СУ-155) до 25 декабря, говорится в материалах электронной картотеки дел.

В определении суда сообщается, что от конкурсного управляющего поступило ходатайство о продлении процедуры конкурсного производства на шесть месяцев, поскольку мероприятия в рамках дела о банкротстве ЗАО "ДСК-НН" не завершены, суд не рассмотрел требования кредиторов, не сформирована конкурсная масса должника, имущество должника не реализовано, расчеты с кредиторами не произведены.

Заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах процедуры конкурсного производства и для решения вопроса о продлении либо завершении конкурсного производства также назначено на 25 декабря.

Как сообщалось ранее, суд в феврале 2016 года ввел в отношении ЗАО "ДСК-НН" процедуру наблюдения по заявлению Федеральной налоговой службы России. Суд включил требование налоговой службы в размере 179,562 млн рублей в реестр требований кредиторов.

В январе 2017 года суд признал ЗАО "ДСК-НН" несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении ЗАО конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим суд утвердил Игоря Смирнова (член Союза арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Северная Столица").

Сообщалось также, что "ДСК-НН" осуществляла строительство с привлечением денежных средств участников долевого строительства двух многоквартирных жилых домов в ЖК "Первомайский" в Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще