Новости 28 июля 2017 г. 19:13

Более 300 человек примут участие в I Фестивале национальных видов спорта стран СНГ в Ульяновске

Ульяновск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске с 12 по 16 августа пройдет первый фестиваль национальных видов спорта и игр государств СНГ, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Дирекции спортивно-массовых мероприятий Ульяновской области.

Организаторами форума выступают региональное правительство, Минспорта РФ и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества.

Участниками фестиваля станут более 300 человек из семи государств СНГ. Они будут состязаться в таких видах спорта, как перетягивание каната, борьба на поясах, гиревой спорт, стрельба из лука, хоккей с мячом, рестлинг, городошный спорт, лапта и др.

Соревнования будут проходить на четырех площадках, в том числе в Ледовом дворце международного класса "Волга-Спорт Арена".

"Для проведения спортивных соревнований была проделана большая работа по обновлению инфраструктуры ряда объектов, произведена закупка оборудования, которое войдет в так называемую "программу наследия" и будет передано в профильные спортивные школы и учреждения", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что посещение большинства мероприятий фестиваля - бесплатное.

В дни фестиваля в регионе будут организованы не только спортивные соревнования, но и обширная культурно-развлекательная программа.

"Это концерты, выставки (в т.ч. Государственного музея спорта), всевозможные квесты, флешмобы и т.д. В Ульяновске пройдет Неделя спортивного кино, в рамках которой состоится премьерный показ фильма "Со дна вершины". Прототипом главного героя картины стал горнолыжник Алексей Мошкин, который, получив тяжелую травму, продолжил спортивную карьеру и стал призером Паралимпийских игр", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще