Новости 28 июля 2017 г. 17:17

Группа "ГАЗ" поставила Нижнему Новгороду 100 автобусов "ЛиАЗ" с газовым двигателем

Нижний Новгород. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "ГАЗ" поставила в Нижний Новгород 100 городских полунизкопольных автобусов большого класса "ЛиАЗ" с газовыми двигателями, сообщает пресс-служба группы.

Автобусы поставлены "Нижегородскому пассажирскому автотранспортному предприятию N2" и предназначены для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком.

Полунизкопольный автобус большого класса "ЛиАЗ" вместимостью 108 человек оснащен газовым двигателем экостандарта "Евро-5". Также автобусы оснащены комплектом из трех маршрутных указателей и салонного табло, системами видеонаблюдения с камерами в антивандальных кожухах, системами "книлинг" (наклон кузова) для удобного входа и выхода пассажиров, аппарелями и оборудованием ГЛОНАСС.

"Это не первая поставка газовых "ЛиАЗов" в Нижний Новгород. В 2015 году город в рамках программы обновления парка закупил 144 газовых автобуса "ЛиАЗ" моделей 5256 и 5293", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в текущем году группа "ГАЗ" поставила в Нижний Новгород 50 дизельных автобусов "ЛиАЗ" и 50 автобусов "ПАЗ".

Пресс-служба губернатора и правительства в свою очередь сообщила, что до конца лета муниципальный автобусный парк Нижнего Новгорода пополнится 200 автобусами и обновится практически на 80%.

Группа "ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Группа объединяет 13 предприятий в 8 регионах России. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в промышленную группу "Базовый Элемент". Флагманской линейкой компании являются легкие коммерческие автомобили, грузовики и автобусы поколения "Next". Штаб-квартира группы "ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще