Новости 27 июля 2017 г. 11:50

Очередной житель Татарстана, примкнувший к боевикам в Сирии, стал фигурантом уголовного дела

Казань. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление ФСБ России по Татарстану выявило очередного жителя республики, который вступил в незаконное вооруженное формирование на территории Сирии.

"24 июля 2017 года Управлением ФСБ России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.208 УК РФ ("Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем") в отношении жителя Татарстана Шайхиева М.З. 1985 года рождения", - сообщило ведомство в четверг.

Отмечается, что мужчина еще в декабре 2008 года выехал в Афгано-Пакистанскую зону "в целях вступления в структурное звено международной террористической организации "Движение Талибан" (запрещена в РФ).

"В 2014 году Шайхиев М.З. через территорию Турции въехал в Сирийскую Арабскую Республику, где добровольно вступил в ряды одного из незаконных вооруженных формирований. В настоящее время в составе вооруженного формирования выполняет функции боевика", - уточняет УФСБ.

В середине июля сообщалось еще о двух аналогичных уголовных делах, возбужденных УФСБ в отношении жителей республики, которые воюют на стороне террористических организаций в Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще