Новости 27 июля 2017 г. 10:35

Владельца львицы, покусавшей подростка в саратовском Энгельсе, обязали выплатить его родителям 65 тыс. рублей

Саратов. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Энгельсский районный суд Саратовской области вынес решение о взыскании компенсации морального вреда с владельца львицы, напавшей в апреле на ребенка, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда в четверг.

"Судом взыскано с владельца животного 50 тыс. рублей компенсации морального вреда и расходы на оплату услуг представителя - 15 тыс. рублей. На этом настаивали истцы - родители пострадавшего", - сказал собеседник агентства.

Вечером 24 апреля в одну из клиник Энгельса был госпитализирован 15-летний подросток с укушенными ранами. Выяснилось, что на одной из центральных улиц города школьника покусала львица, принадлежащая местному жителю.

3 мая постановлением территориального отдела управления ветеринарии правительства Саратовской области владелец экзотического животного был привлечен к административной ответственности за нарушение правил карантина и оштрафован на 800 рублей.

12 мая Энгельсский районный суд наложил запрет на выгуливание львицы в местах общего пользования.

29 мая тот же суд постановил немедленно изъять животное из семьи.

2 июня судебные приставы объявили львицу и ее хозяина в розыск.

21 июня в региональном управлении ветеринарии "Интерфаксу" сообщили, что владелец львицы в ближайшее время отправит ее в львиный сафари-парк "Тайган" в Крыму.

24 июля владелец животного был привлечен к административной ответственности за неисполнение судебного решения о немедленной передаче львицы в зоопарк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще