Новости 27 июля 2017 г. 10:32

Подозреваемый в двойном убийстве рецидивист задержан в чувашской деревне

Чебоксары. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Вурнарского района Чувашии, подозреваемого в убийстве двух человек и поджоге дома, чтобы скрыть следы преступления.

Республиканское следственное управление СКР сообщает в четверг, что в ночь на 26 июля после пожара в частном доме в деревне Малды-Кукшумы были обнаружены тела 55-летнего хозяина и его 53-летнего односельчанина с признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следователи и полицейские установили личность подозреваемого: им оказался 48-летний житель деревни, сводный брат погибшего хозяина дома.

По версии следствия, пьяный мужчина пришел в дом к своему родственнику и в ходе ссоры забил брата и его гостя до смерти деревянной дубинкой.

После этого, по данным следствия, он поджег дом, чтобы скрыть следы преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

СУ СКР отмечает, что ранее мужчина несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. В общей сложности, он провел в местах лишения свободы 19 лет и освободился из колонии год назад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще