Новости 26 июля 2017 г. 19:41

"Система-112" начнет работать в Самарской области в 2018 году - МЧС

Самара. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственные испытания "Системы-112" в Самарской области должны завершиться к концу 2017 года, система войдет в штатный режим работы в 2018 году, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко в среду.

"К концу 2017 года госиспытания должны быть завершены, и система начнет работать согласно регламенту в 2018 году", - сказал О.Бойко на брифинге в Самаре.

Глава регионального управления отметил, что в этом году в Самарской области создано учреждение для эксплуатации установленного оборудования, приобретенного на средства федерального и областного бюджетов.

"Дополнительно из бюджета Самарской области на этот год выделено 104 млн рублей, которые будут направлены на завершение ввода в эксплуатацию данной системы, потому что все должны быть единые дежурные диспетчерские службы подключены к этой системе", - уточнил он.

О.Бойко сообщил, что его ведомство не испытывает проблем с финансированием мероприятий по созданию системы. "Здесь (в Самарской области - ИФ) есть полное понимание необходимости ввода этой системы", - сказал он.

Концепция создания в Самарской области "Системы-112" утверждена облправительством в 2013 году.

"Система-112" - это вызов экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории страны. По этому номеру жители страны могут вызвать экстренные службы в случае ЧП. Система позволяет переадресовать звонок на полицию, скорую, пожарных, газовую службу и позволяет значительно сократить время реагирования на происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще