Новости 26 июля 2017 г. 18:59

Жительница Мордовии, убившая трех своих новорожденных детей, отправится в колонию-поселение

Саранск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торбеевский суд в Мордовии приговорил 33-летнюю местную жительницу к 3,5 годам колонии-поселения за убийство трех своих детей сразу же после родов.

В пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в среду, что в октябре 2016 года женщина родила мальчика, самостоятельно перерезала пуповину и оставила ребенка в железном тазу в сарае, где позднее младенец скончался от потери крови.

"В крови новорожденного эксперты обнаружили 0,73 промилле алкоголя. Это может говорить о том, что мать в момент родов была пьяна", - сказал собеседник агентства.

Позже подсудимая призналась в совершении еще двух подобных преступлений.

Весной 2012 и 2014 годов она также самостоятельно родила мальчика и девочку, после чего их тела в обувных коробках закопала на сельском кладбище. В ходе следственных действий были обнаружены тела новорожденных.

На суде женщина признала вину, сказав, что убивала младенцев из-за отсутствия денег на их содержание: в настоящее время она уже воспитывает двух маленьких детей-учеников начальной школы.

После возбуждения уголовного дела дети были переданы органами опеки в Ельниковский социально-реабилитационный центр.

Суд квалифицировал действия женщины по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) и приговор ее к 3,5 годам колонии-поселения.

"Наказание отсрочено до достижения старшим ребенком (2009 г.р.) 14-летнего возраста", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще