Новости 26 июля 2017 г. 18:47

Двое башкирских полицейских и их сообщники подозреваются в хищении у страховых компаний 1,1 млн рублей путем инсценировок ДТП

Уфа. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении начальника взвода полка ДПС в Уфе и инспектора, а также двоих их знакомых, подозреваемых в незаконном получении страховых возмещений за мнимые ДТП, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в среду.

По версии следствия, фигуранты с ноября 2016 по январь 2017 года инсценировали и оформили четыре ДТП. Предоставив в две страховые компании фиктивные документы о якобы причиненном материальном ущербе, сообщники получили выплаты на 1,1 млн рублей, говорится в сообщении.

В зависимости от роли каждого действия подозреваемых квалифицированы по ч.3 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Фигуранты задержаны.

В свою очередь, пресс-служба регионального МВД сообщила, что преступление было раскрыто сотрудниками подразделения собственной безопасности. Материалы проверки переданы в региональное управление СКР.

"Министром внутренних дел по Башкирии по результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечении их непосредственных руководителей к строгой дисциплинарной ответственности", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще