Новости 26 июля 2017 г. 14:49

Ульяновский производитель пластмассовых изделий для автопрома планирует в 2017г увеличить производство на 20%

Ульяновск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Улпласт" (Ульяновская область, производитель пластмассовых изделий для автомобильной промышленности) ввело новый технологический комплекс для литья пластмасс, который позволит предприятию значительно увеличить объемы выпуска продукции, сообщила пресс-служба областного правительства.

По словам гендиректора компании Сергея Романова, которые приводит пресс-служба, оборудование поставлено фирмой Wittmann Battenfeld (Австрия), которая является одним из европейских лидеров по производству оборудования для литья пластмасс.

"Комплекс оснащен системой автоматического контроля качества производимых деталей, что позволит своевременно определять отклонения от заданных технологических параметров. Это повысит качество выпускаемой продукции, позволит стать нам более конкурентоспособными и даст новые возможности для предприятия", - сказал С.Романов.

Он отметил, что введение в эксплуатацию нового термопластавтомата позволит заводу в 2017 году на 20% увеличить объемы производства.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подчеркнул, что ключевая задача руководства региона - выстроить сильную конкурентоспособную экономику.

"А для этого нам нужно выпускать качественную продукцию, которая будет поставляться не только внутри страны, но и за рубежом. Главное, чтобы она соответствовала мировым требованиям и стандартам, которые руководители иностранных компаний предъявляют своим предприятиям"", - сказал глава региона.

По информации пресс-службы, продукция завода "Улпласт" используется при производстве автомобилей УАЗ, ВАЗ, "Рено", "Датсун", ГАЗ, грузовиках "Урал" и "КамАЗ", автобусах ПАЗ, "КАвЗ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще