Новости 26 июля 2017 г. 14:30

Сбербанк в Пермском крае подключил 700 онлайн-касс

Пермь. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк в Пермском крае на сегодняшний день реализовал и установил более 700 онлайн-касс, сообщила пресс-служба Пермского отделения Сбербанка России.

Всего, по данным пресс-службы, предприниматели и организации страны успешно используют более 120 тыс. смарт-терминалов в своих торговых точках.

Компактный смарт-терминал разработан для предпринимателей, чей бизнес связан с торговлей или предоставлением услуг. "Помимо приема наличных и карточных платежей, устройство позволяет контролировать остатки товаров, анализировать продажи, предоставлять скидки и начислять бонусы, передавать информацию о выручке и проданных товарах в 1С онлайн и контролировать работу своих торговых точек удаленно через личный кабинет", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отличительной особенностью решения является магазин приложений для малого бизнеса. "В нем можно будет купить приложения, которые позволят увеличить выручку и повысить лояльность клиентов, например, системы сервис-менеджмента. Облачная база штрих-кодов содержит более 1,3 млн товарных и более полумиллиона алкогольных позиций", - уточняется в пресс-релизе.

В Сбербанке представлены смарт-терминалы в разных комплектациях, в том числе с 1D- или 2D-сканером штрих-кодов, универсальным транспортным модулем для ЕГАИС, возможностью подключения денежного ящика и другой периферии через USB-порт. В офисах Сбербанка также можно подключить торговый эквайринг, таким образом получив возможность принимать платежи по банковским картам.

Пресс-служба напоминает, что в июле 2016 года вступили в силу поправки к федеральному закону "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", в соответствии с которыми вводится новый порядок применения контрольно-кассовой техники и меняются требования к ней.

В течение 2016-2018 годов все компании, осуществляющие расчеты с населением с использованием ККТ, должны будут модернизировать или заменить используемые устройства на новые, позволяющие передавать фискальные данные в режиме онлайн в налоговые органы через оператора фискальных данных (ОФД).

Сбербанк по итогам первого полугодия 2017 года занял 1-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще