Новости 26 июля 2017 г. 14:10

Суд приговорил к 9 годам колонии вдову самарского банкира по обвинению в его отравлении

Самара. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Красноярский районный суд (Самарская область) повторно признал вдову заместителя директора самарского филиала Россельхозбанка Екатерину Пузикову виновной в отравлении мужа на семейном застолье, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

Суд приговорил ее к 9 годам колонии общего режима.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года Красноярский райсуд приговорил вдову банкира к 7 годам колонии общего режима. В декабре 2015 года Самарский областной суд отменил приговор Е.Пузиковой из-за допущенных при предварительном следствии нарушений и вернул дело прокурору "для устранения препятствий его рассмотрения судом". Прокуратура, в свою очередь, передала дело на доследование.

В октябре 2016 года управление СКР по Самарской области сообщило о завершении следственных действий и передаче дела в Красноярский райсуд на повторное рассмотрение. Однако в том же месяце суд снова вернул дело в прокуратуру для доследования. В свою очередь, надзорное ведомство опротестовало возврат дела в вышестоящем суде.

Е.Пузиковой инкриминируется ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в ходе доследования квалификация преступления не менялась.

По версии следствия, 7 марта 2012 года Е.Пузикова во время застолья в кругу родственников и близких друзей из ревности подмешала яд в пищу супруга - банкира Дмитрия Пузикова, он скончался. Кроме Д.Пузикова, в больницу с отравлением были госпитализированы его брат с невестой, принимавшие участие в застолье. Они остались живы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще