Новости 26 июля 2017 г. 13:53

Руководство ассоциации ТСЖ уличили в хищении более 315 млн рублей у жителей Саратова

Саратов. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении руководства Ассоциации товариществ собственников жилья (ТСЖ) Ленинского района Саратова, подозреваемого в финансовом преступлении, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры в среду.

Сомнительные финансовые операции, совершенные работниками ассоциации при расчётах с контрагентами, были выявлены в ходе проверки, организованной управлением Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе совместно с Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по ПФО, отмечается в пресс-релизе.

По данным надзорного ведомства, работники ассоциации, "сфальсифицировав итоги общих собраний собственников помещений 325 жилых домов, умышленно завысили тарифы по статье "содержание жилья" под предлогом выполнения работ и оказания услуг по ремонту и содержанию жилья".

В результате с жителей Саратова было незаконно собрано более 315 млн рублей за коммунальные услуги, говорится в сообщении.

Часть этих денег была похищена: их перечислили на счета аффилированных лиц.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что работникам ассоциации начисляли искусственно завышенную зарплату - за счет платежей жильцов.

По материалам прокурорской проверки управление МВД по Саратову возбудило уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще