Новости 26 июля 2017 г. 12:33

Шесть лет колонии получил военнослужащий из Ульяновской области за разбойные нападения и вымогательство

Ульяновск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор рядовому одной из ульяновских войсковых частей Алексею Сулекову и его подельнику Игорю Инкову, признанным виновными в совершении разбойных нападений и вымогательстве.

Главное военное следственное управление СКР в среду сообщает, что А.Сулеков получил 6 лет лишения свободы, И.Инков - 9. Отбывать наказание подельники будут в колонии общего режима.

"Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года Инков и Сулеков, воспользовавшись конфликтом, возникшим между двумя местными жителями, потребовали от одного из них 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда", - говорится в сообщении.

При этом осужденные неоднократно избивали потерпевшего.

Кроме того, в сентябре 2016 года подельники решили ограбить водителя такси. Они потребовали остановить машину в безлюдном месте, вытащили водителя на улицу, избили его и отобрали у него деньги и мобильный телефон.

В ноябре того же года И.Инков сделал заказ на доставку пиццы. Когда курьер прибыл по названному адресу, злоумышленник, угрожая пневматическим пистолетом, отнял у него 5,8 тыс. рублей, а также термосумку с продуктами.

Фигуранты осуждены ст.163 (вымогательство) и 162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще