Новости 26 июля 2017 г. 11:41

Экс-замдиректора интерната для престарелых в Оренбуржье подозревается в отмывании денежных средств

Оренбург. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора Имангуловского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов в Оренбургской области, подозреваемого в легализации денежных средств.

По данным следствия, подозреваемый осенью 2015 года заключил с местным предпринимателем фиктивные договоры на поставку товарно-материальных ценностей, причинив бюджету ущерб в 190 тыс. рублей. При этом замдиректора интерната "осуществил ряд финансовых операций через третьих лиц в свою пользу", чтобы скрыть хищения.

"Аналогичные преступные действия он совершил неоднократно в период с сентября 2015 года по январь 2016 года, в результате причинил ущерб федеральному бюджету на сумму около 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Экс-замдиректора интерната подозревается по пяти эпизодам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще