Новости 26 июля 2017 г. 10:09

Трое пьяных жителей Татарстана напали на полицейских, патрулировавших село

Казань. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция задержала трех мужчин, напавших на двух полицейских в селе Шемордан Сабинского района Татарстана.

МВД по Татарстану сообщает в среду, что нападение на сотрудников правоохранительных органов, одному из которых пришлось применить оружие, произошло вечером в минувший понедельник.

По данным полиции, во время патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы заметили легковой автомобиль, водитель которого вел себя подозрительно, и решили проверить его.

При проверке водителя автомобиля к сотрудникам ДПС подошли трое пьяных мужчин, начали оскорблять полицейских, "потребовали покинуть населенный пункт, один из них оттолкнул инспектора ДПС в сторону, повредив форменное обмундирование, а затем набросился на него", говорится в сообщении.

"Двое других мужчин стали наносить удары руками второму инспектору ДПС", - отмечает ведомство.

Чтобы остановить нападавших, полицейскому пришлось выстрелить в одного из мужчин.

"Ему была оказана первая помощь. С огнестрельным ранением левой голени он госпитализирован в Сабинскую районную больницу. Пострадавшему сотруднику полиции оказана медицинская помощь. Двое других нападавших задержаны и доставлены в местный отдел полиции", - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что двое нападавших имеют судимости: один - за грабеж и кражи, второй - за убийство.

Следственное управление СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще