Новости 25 июля 2017 г. 16:35

В доме лидера отделения ПАРНАСа в Татарстане проведен обыск

Казань. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы провели во вторник обыск по месту жительства руководителя татарстанского отделения партии "ПАРНАС" Марселя Шамсутдинова.

"Сегодня в 7 утра в дом, где я проживаю, пришли четыре оперативника и предъявили постановление на проведение обыска по уголовному делу по статье "мошенничество", совершенное посредством суда, с помощью которого ООО "УК "Райдэн", учредителем которого я являюсь, отсудила около 2 млн рублей у управляющей компании Вахитовского района Казани", - сообщил М.Шамсутдинов агентству "Интерфакс-Поволжье".

По словам оппозиционера, оперативники изъяли его личные деньги в сумме 85 тыс. рублей, предназначенные для содержания семьи, $3,8 тыс. долларов, отложенные на отдых за границей, а также мобильный телефон.

М.Шамсутдинов полагает, что действия правоохранительных органов по его уголовному преследованию могут быть связаны либо с попыткой передела рынка ЖКУ в Казани, либо с его политической деятельностью, так как он также возглавляет региональное отделение ПАРНАСа, а второй учредитель - Илья Новиков - является координатором отделения "Открытой России" в Казани.

"Интерфакс" не располагает официальными комментариями правоохранительных органов Татарстана по этому поводу.

Ранее сообщалось, что И.Новиков временно покинул территорию России, как он заявлял, из-за действий правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще