Новости 25 июля 2017 г. 14:41

Татарстанская модель снялась в неглиже в православном храме, СКР начал проверку

(расширенная версия)

Казань. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фотосессия девушки в прозрачном пеньюаре, проведенная в одном из недействующих храмов Татарстана, стала предметом доследственной проверки, сообщил старший помощник руководителя СК СКР по региону Андрей Шептицкий.

"Поскольку в действиях автора фотосессии могут содержаться признаки преступления, предусмотренные ст.148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий - ИФ), начата доследственная проверка", - сказал А.Шептицкий агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник.

Местные СМИ сообщают, что рекламная фотосессия была проведена в недействующем храме села Гари Елабужского района Татарстана с участием модели из Набережных Челнов и якобы предназначалась для местного свадебного журнала.

На снимках девушка в так называемом прозрачном будуарном платье, не скрывающем большую часть тела модели, позирует, в частности, на фоне потрескавшейся храмовой росписи.

Между тем редакция свадебного журнал "Совет и Любовь", проводившего фотосессию, которая заинтересовала следователей, принесла извинения, подчеркнув, что не имела "умысла оскорбить религиозные чувства верующих".

"При выборе данного места для съемок здание рассматривалось как заброшенное здание, но ни в коем случае как действующий храм. Всем, кого эта ситуация задела и оскорбила, мы приносим свои извинения", - сообщается на странице журнала в одной из соцсетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще