Новости 25 июля 2017 г. 10:54

Московское ЗАО начало строить в Ульяновске завод турбинных масел за 500 млн рублей

Ульяновск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ЗАО "Созидание" (Московская область) приступило к строительству в Ульяновской области не имеющего аналогов в России предприятия по производству огнестойких гидравлических жидкостей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства после церемонии начала строительства.

"Объем инвестиций составляет 493 млн рублей. Завод разместится на территории ОЭЗ "Ульяновск". Ввод предприятия запланирован на конец 2018 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

ЗАО "Созидание", поставщик импортных огнестойких турбинных масел для концерна "Росэнергоатом" и АО "Интер РАО - Электрогенерация", выступает инвестором проекта.

По словам сотрудника пресс-службы, завод будет выпускать турбинные масла для тепловых и атомных электростанций.

"Инвестор имеет все шансы стать значимым участником отечественного рынка огнестойких гидравлических жидкостей с перспективой выхода на международный рынок", - отметил он.

"Аналога такому предприятию еще нет в Российской Федерации, оно будет являться партнером корпорации "Росатом" и работать на импортозамещение. В стране появятся свои собственные технологии и инновационные решения в сфере производства огнестойких жидкостей. Это зарождение новой индустрии, где будут работать высококвалифицированные специалисты, а наша ОЭЗ получит еще более динамичное развитие", - отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, слова которого приводятся в сообщении.

Генеральный директор ЗАО "Созидание" Валерий Архипчук отметил, что компания именно в Ульяновской области нашла наиболее подготовленную для реализации проекта территорию - особую экономическую зону.

"Кроме того, регион полностью соответствует тем техническим параметрам, которые необходимы для проекта", - сказал В.Архипчук.

По информации пресс-службы, проектируемая мощность нового предприятия составит не менее 400 тонн масел в год с перспективой последующего увеличения объемов производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще