Новости 21 июля 2017 г. 13:01

Глава Россотрудничества Глебова подтвердила намерение работать с командой Бречалова в случае его избрания главой Удмуртии

Ижевск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель Россотрудничества Любовь Глебова заявила, что готова работать с командой Александра Бречалова в случае его победы на выборах главы Удмуртии.

"Мне приятно, что я приглашена в тройку кандидатов в Совет Федерации в тот регион, который мне понятен с этой точки зрения (международного сотрудничества - ИФ). У меня такая гордость за то, что мы можем совместно делать, что в случае победы Александра Владимировича (Бречалова - ИФ) совершенно понятно, нам есть чем совместно заняться, используя мой опыт", - сказала Л.Глебова в эфире республиканского радио "Моя Удмуртия" в пятницу.

По ее словам, одним из важных направлений парламентской деятельности должно быть лоббирование интересов региона.

"Мне кажется, что мой опыт в федеральной жизни позволит иметь некоторые результаты от этого лоббирования, так как я работала в разных сферах - в социальной сфере, в политике, в международном контексте. Я думаю, что многие вопросы, которые для Удмуртии являются важными, должны быть пролоббированы на разном федеральном и международном уровне", - сказала Л.Глебова.

Он отметила, что это и есть задача сенатора - "организовать представление о регионе так, чтобы возникло желание этот регион включать и в федеральные программы, и давать какие-то особые субсидии на какие-то отдельные действия в федеральном бюджете".

Л.Глебова подчеркнула, что Удмуртия - это "регион серьезных возможностей".

"Я считаю, перспективы для продвижения при наличии базиса зависят только от усилий, которые мы приложим. Надеюсь, что мы приложим (усилия - ИФ) вместе", - сказала Л.Глебова.

Ранее удмуртское региональное отделение партии "Единая Россия" сообщало о том, что врио главы республики А.Бречалов подал документы на регистрацию в качестве кандидата на пост руководителя региона. В числе кандидатов на пост сенатора выдвинута Л.Глебова.

В настоящее время пост сенатора от правительства Удмуртии занимает Александр Чекалин.

Согласно правилам выдвижения и регистрации кандидатов, претендент на пост руководителя субъекта РФ должен представить список из трех человек, один из которых, в случае избрания претендента, станет представителем правительства региона в Совете Федерации.

Госсовет Удмуртии принял решение о проведении внеочередных выборов руководителя региона 10 сентября 2017 года, в единый день голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще