Новости 21 июля 2017 г. 12:47

Экс-мэр нижегородского Дзержинска подозревается в попытке кражи подвесного потолка

*** Бывшего чиновника задержали при попытке покинуть Россию

Нижний Новгород. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший мэр города Дзержинска (Нижегородская область), а ныне заместитель директора одного из местных институтов стал фигурантом уголовного дела о попытке кражи в крупном размере.

Следственное управление СКР по региону сообщает в пятницу, что в рамках расследования дела по ч.3 ст.30 п."в" ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества в крупном размере) был задержан подозреваемый - заместитель директора Дзержинского политехнического института (ДПИ) Нижегородского государственного технического университета.

"По версии следствия, в июне 2017 по распоряжению подозреваемого в помещении, расположенном на ул.Гайдара в Дзержинске, незаконно производились работы по демонтажу разборного подвесного потолка с целью его хищения. Стоимость потолка превышает 410 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Данное помещение принадлежит администрации Дзержинска. До февраля текущего года оно было арендовано ДПИ, а затем передано другому арендатору.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, говорится в сообщении.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что подозреваемый - бывший мэр Дзержинска Виктор Портнов.

"Он был задержан накануне при попытке покинуть Россию. Намеревался вылететь из страны", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в пятницу будет решен вопрос о мере пресечения задержанному.

В.Портнов являлся мэром Дзержинска с 2005 по 2010 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще