Новости 21 июля 2017 г. 12:02

Пензенский водитель, спьяну насмерть сбивший ребенка, получил 4,5 года колонии-поселения

Пенза. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор жителю Кузнецкого района Пензенской области, по вине которого в ДТП погиб ребенок, сообщает пресс-служба областного суда.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Он приговорен к 4,5 годам колонии-поселения, говорится в пресс-релизе.

Кроме того, осужденный обязан выплатить матери погибшего ребенка 780 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

По версии следствия, вечером 21 февраля этого года осужденный пьяным сел за руль автомобиля ВАЗ-21099. Потеряв контроль над машиной, в селе Комаровка он сбил шестилетнего мальчика и скрылся с места происшествия.

От полученный травм ребенок скончался.

"Бабушка погибшего мальчика рассказала, что вечером вместе с двумя внуками возвращалась домой. Из-за поворота прямо на них на большой скорости вылетел легковой автомобиль. Она толкнула одного внука в сугроб, другого прижала к себе, однако автомобиль все равно задел их, вырвал мальчика из ее рук и протащил его на капоте. Водителя она узнала сразу, так как он был ее односельчанином", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще