Новости 21 июля 2017 г. 11:03

Глава администрации одного из районов Ульяновской области уволен за махинации с муниципальной землей

Ульяновск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ульяновской области добилась увольнения главы администрации Николаевского района Александра Ризаева, которого заподозрили в махинациях с муниципальной землей.

На сайте прокуратуры сообщается, что администрацией муниципального образования "Николаевский район" был организован аукцион на право аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью более 120 га у села Поника.

Победителем аукциона было признано ООО "Победа", с которым заключены соответствующие договоры.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что органом местного самоуправления и фирмой в ходе подготовки и реализации указанных аукционов были допущены многочисленные нарушения.

В частности, единственным учредителем коммерческой структуры является супруга главы администрации района.

"Ситуация, когда муниципальным служащим обеспечено участие в аукционах на право заключения договоров, предусматривающих получение выгоды его близким родственником, является конфликтом интересов", - говорится в сообщении.

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление о расторжении трудовой договор с главой администрации Ризаевым в связи с утратой доверия.

"Данный иск удовлетворен, указанное должностное лицо уволено. Кроме того, во исполнение требований прокуратуры Ульяновской области незаконная сделка аннулирована, земельный участок возвращен муниципалитету", - отмечается в пресс-релизе

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще