Новости 20 июля 2017 г. 13:12

ФАС признала 4 компании виновными в сговоре на торгах по строительству в Самарской и Ульяновской областях

Самара. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ФАС России признала четыре компании виновными в заключении соглашения, которое привело к поддержанию цен на торгах по строительству в Самарской и Ульяновской областях, сообщается на сайте антимонопольного ведомства в четверг.

По информации ФАС, с 4 марта 2014 года компания ООО "Автодорстрой" входила в картельный сговор с ООО ПСК "Волга", ООО "Автодоринжиниринг" и ООО "Строймонтажкомплект", антиконкурентное соглашение реализовывалось компаниями до 23 декабря 2016 года.

В ходе расследования установлено, что в этот период картель принял участие в 8 аукционах на выполнение строительных и иных работ в Самарской и Ульяновской областях. В этих закупках принимал участие "Автодорстрой", а также еще одна или две компании, участвовавших в сговоре.

"Размер ценовых предложений участников на каждом из аукционов свидетельствует об отсутствии между ними конкурентной борьбы. Все аукционы завершились с минимальным снижением начальной цены, - говорится в сообщении.

В результате общая сумма госконтрактов, заключенных с минимальным снижением цены, составила 101 млн рублей.

Решение ФАС и материалы по делу будут направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.178 УК РФ (ограничение конкуренции).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще