Новости 19 июля 2017 г. 16:47

Маленькая девочка госпитализирована в Ульяновске после того, как два дня провела в квартире одна с мертвой бабушкой

(добавлен комментарий СКР)

Ульяновск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Засвияжского района Ульяновска проводит проверку по факту госпитализации двухлетней девочки, которая два дня провела в квартире со своей умершей бабушкой.

На сайте прокуратуры Ульяновской области сообщается, что инцидент произошел в среду, у ребенка диагностирован острый невроз.

"Установлено, что девочка воспитывается одинокой матерью, которая на момент трагедии работала в Республике Турция. Ребенок в последнее время находился на попечении бабушки, предположительно, скончавшейся 17 июля", - говорится в сообщении.

В этой связи прокуратура проверяет исполнение должностными лицами органов системы профилактики законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

В свою очередь следственное управление СКР по Ульяновской области сообщает, что семья была неблагополучной.

"Установлено, что мать несовершеннолетней, выехавшая за границу на работу, ранее привлекалась к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а умершая женщина - злоупотребляла спиртным. Но, несмотря на эти обстоятельства, ребенок из социально-опасной обстановки изъят не был", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще