Новости 19 июля 2017 г. 16:44

Мордовская "Лисма" отправила в Бурунди оборудование для СП по производству ламп

Саранск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГУП Республики Мордовия "Лисма" (производитель светотехнического оборудования) отправило в республику Бурунди оборудование для производства на совместном предприятии TLLINNO (создано на паритетных началах с компанией Regideso) световых приборов, сообщает пресс-служба мордовской компании.

"В 40-футовом контейнере в африканское государство отправятся линии для сборки ламп для уличного освещения, светодиодных филаментных ламп, линейных светодиодных ламп, а также светильников", - говорится в сообщении.

В Бурунди также отправится группа технических специалистов "Лисмы", уточняет пресс-служба.

"Мы уверены в перспективах компании TLLINNO и востребованности светотехнической продукции на африканском рынке. Со своей стороны мы делаем для этого все возможное, наши партнеры также заинтересованы в скорейшем запуске производства", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Лисмы" Игоря Константинова.

Ранее сообщалось, что ГУП Республики Мордовия "Лисма" и африканская республика Бурунди в октябре 2016 года зарегистрировали в г.Бужумбура совместное предприятие TLLINNO, которое будет специализироваться на производстве источников света и светильников для уличного освещения. Аббревиатура TLLINNO расшифровывается как Tanganyika Lisma Lighting Innovation. В новой компании 50% будет принадлежать "Лисме", в качестве президента участники заседания выбрали гендиректора "Лисмы" И.Константинова. На первом этапе TLLINNO будет выпускать натриевые лампы для уличного освещения, светодиодные линейные лампы, а также собирать светильники. В дальнейшем планируется расширение номенклатуры.

Также сообщалось, что запуск производства ожидается в сентябре 2017 года.

ГУП Республики Мордовия "Лисма" - крупнейший в России производитель светотехнической продукции. Номенклатура включает более 300 наименований электрических ламп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще