Новости 19 июля 2017 г. 13:54

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Перми возросло до 13, следователи проводят проверку

Пермь. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По уточненным данным, тринадцать пассажиров пострадали в среду в результате ДТП с участием маршрутного автобуса сообщением Краснокамск - Пермь, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" директор Пермского краевого территориального центра медицины катастроф Олег Федоткин.

"По последним данным, пять человек госпитализированы в медсанчасть N11, четыре человека - в Пермскую краевую клиническую больницу, одному человеку оказана помощь в травмпункте, два пострадавших отказались от госпитализации, один человек проходит лечение дома", - сказал О.Федоткин.

Ранее сообщалось о десяти пострадавших, в том числе о годовалом ребенке.

В свою очередь следственное управление СКР по региону проводит доследственную проверку по факту дорожной аварии.

"Следователи регионального СК России провели первоначальный осмотр места происшествия, опросили очевидцев. Назначается комплекс необходимых судебных экспертиз. В ближайшее время следователями будет изъята необходимая документация, в том числе свидетельства о регистрации транспортных средств, страховые полисы, путевые листы, а также данные по последнему техническому осмотру", - говорится в сообщении на сайте регионального СУ СКР.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, дорожная авария произошла утром в среду. Пассажирский автобус НЕФАЗ следовал из Краснокамска в Пермь. На повороте водитель не справился с управлением, и автобус съехал в кювет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще