Новости 19 июля 2017 г. 11:15

Нижегородец отправится на 17 лет в колонию за растление двух своих малолетних родственников

Нижний Новгород. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижнем Новгороде вынес приговор местному жителю, обвинявшемуся в сексуальном насилии в отношении мальчиков.

Региональное следственное управление СКР сообщает в среду, что ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По данным следствия, более семи лет подсудимый неоднократно совершал преступления в отношении двух малолетних братьев, которым приходился дальним родственником.

"Обвиняемый начал совершать противоправные деяния с 2008 года в отношении старшего брата, которому на тот момент не исполнилось и 9 лет", - говорится в сообщении.

Только в конце 2015 года один из детей сообщил матери о происходящем, после чего та обратилась в правоохранительные органы.

В ходе предварительного расследования подозреваемый был арестован, однако не признал свою вину. Несмотря на это, следователям удалось доказать более десятка преступных эпизодов сексуального насилия в отношении детей.

Подсудимый осужден по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще