Новости 18 июля 2017 г. 17:24

В Марий Эл проводится проверка по факту бездействия главы района, где попал в ДТП автобус с рабочими

Йошкар-Ола. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Собрание депутатов Моркинского района Марий Эл отстранило от исполнения обязанностей главу администрации района Сергея Григорьева после крупной аварии с автобусом, в которой пострадали 29 рабочих птицефабрики "Акашевская".

На сайте главы Марий Эл сообщается во вторник, что после ДТП руководитель республики Александр Евстифеев внес представление районному собранию депутатов о проведении проверки по факту бездействия С.Григорьева.

"В ситуации происшествия со значительным числом пострадавших Сергей Григорьев нарушил утвержденный правительством республики регламент действий и оповещения в случае массового ДТП, не предприняв меры по оперативному уведомлению соответствующих должностных лиц и не организовав незамедлительный выезд на место руководства района", - говорится в сообщении.

По представлению руководителя региона депутаты отстранили С.Григорьева от исполнения обязанностей на период проведения служебной проверки в течение 30 календарных дней.

Ранее сообщалось, что в воскресенье около 06:00 мск на 34 км автодороги Ургакш - Ронга - Морки в Моркинском районе Марий Эл автобус ПАЗ, перевозивший рабочих местной птицефабрики, съехал в кювет и перевернулся.

В результате за медпомощью обратились 29 пассажиров автобуса. Шестеро из них получили травмы средней степени тяжести, в том числе переломы, остальные - ушибы и ссадины. Двое пострадавших были госпитализированы.

В МВД Марий Эл не исключают, что ДТП могло произойти из-за того, что водитель уснул за рулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще