Новости 18 июля 2017 г. 16:42

Жителям аварийных домов в Прикамье вернут взносы за капремонт - власти

Пермь. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фонд капитального ремонта Пермского края проводит ревизию краткосрочной программы капремонта, по результатам которой планирует вернуть уплаченные взносы жильцам ветхих домов, сообщает администрация губернатора региона во вторник.

По поручению врио главы региона Максима Решетникова специалисты Фонда выезжают на объекты и анализируют их техсостояние. Если ремонт нецелесообразен (дом признан аварийным или износ превышет 70%), то такие дома исключаются из программы.

Из 955 многоквартирных домов, включенных в программу капремонта на текущий год, выявлено 123 аварийных дома. На компенсацию могут рассчитывать порядка двух тысяч человек. Общая сумма выплат по выявленным домам составит 620 тыс. рублей.

"Эти дома не должны были включаться в программу капитального ремонта. Граждане все эти годы платили взносы за аварийное жилье. Все ранее оплаченные с февраля 2015 года денежные средства будут возвращены собственникам помещений", - приводятся в пресс-релизе слова зампреда правительства края Антона Удальева.

Как уточнили в пресс-службе администрации главы региона, жители ветхих домов могут получить все уплаченные деньги в течение 30 календарных дней с момента поступления заявления в адрес Фонда капремонта Пермского края.

"Для возврата денег собственнику необходимо написать заявление и приложить к нему копии чеков, копию паспорта, банковские реквизиты для перечисления денежных средств", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще