Новости 18 июля 2017 г. 15:39

ФАС оштрафовала застройщика в Самаре за рекламу, обнаружив в ней антисемитский подтекст

Самара. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарское управление ФАС России оштрафовало АО "Кошелев-проект Самара" на 300 тыс. рублей за нарушение рекламного законодательства, сообщается на сайте ведомства во вторник.

Согласно выводам ФАС, рекламный ролик застройщика, ранее попавший в региональный радио- и телеэфир, противоречит законодательству о рекламе.

Как сообщается, ранее несколько граждан пожаловались в областное управление ФАС на рекламу квартир, в которой говорилось: "Ну что, Яков Моисеевич, больше мы за вашу квартиру платить не будем. Зачем платить, лучше покупать".

Антимонопольный орган усмотрел в этом антисемитский подтекст, пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального УФАС.

Помимо этого, в ролике рекламировалась ипотечная программа, но в рекламе не сообщались условия, которые, по мнению антимонопольного органа, влияли на стоимость кредита: сведения о страховании и обеспечении займа.

"Кошелев-проект Самара" реализует один из крупнейших в областном центре проектов комплексной застройки, специализируется на строительстве малоэтажного сверхбюджетного жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще