Новости 18 июля 2017 г. 14:16

Самые плохие дороги в Поволжье находятся в Самаре и Кирове - ОНФ

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Эксперты Общероссийского народного фронта в ходе проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" назвали дороги Самары и Кирова худшими в Приволжском федеральном округе, говорится в сообщении ОНФ во вторник.

"Худшие дороги были обнаружены в Самаре и Кирове. По результатам проверок участники инспекции выделили города, которые значительно поднялись в рейтинге по сравнению с 2015 годом. Среди них оказались Ульяновск, Набережные Челны, Пермь, Пенза, Уфа. В числе городов, уступивших свои позиции по сравнению с предыдущим рейдом, - Чебоксары, Орск, Саранск", - сказано в пресс-релизе.

При этом отмечается, что Саранск, несмотря на падение в рейтинге, все равно отличается хорошими дорогами по сравнению с другими городами.

"По результатам рейдов будет обновлен дорожный рейтинг ОНФ. В 2015 году лучшим городом Уральского федерального округа по состоянию улично-дорожной сети стала Тюмень, занявшая первую строчку и в общем дорожном рейтинге по стране. Самые "убитые" дороги в УФО были обнаружены в Челябинске, который оказался на 107-м месте из 117", - заявили в ОНФ.

С 24 июля инспекция будет оценивать качество дорог в городах Уральского федерального округа, а в августе и сентябре "Дорожная инспекция ОНФ" проверит дороги в городах Сибири и Дальнего Востока.

"До конца июля дорожная инспекция ОНФ проверит дороги Челябинска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Сургута, Тюмени, Шадринска, Кургана. Помимо административных центров субъектов дорожные проверки запланированы в Серове, Сургуте и Шадринске, где местные жители активно добавляют проблемные участки на "Карту убитых дорог"", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще